Как сохранить право на ребенка в ситуации развода и ложных обвинений со стороны мужа

• г. Елабуга

Семья жила 8 лет в браке, муж не может иметь детей, но 1,5 года назад родился ребенок (не от мужа, но он этого не знает) в данный момент я в декрете и подала на развод, муж хочет забрать ребенка себе, хотя он ему не нужен, не однократно муж об этом говорил, был против эко, а я хотела полную семью, с его стороны идут угрозы, рукоприкладство, он обратился в опеку и заявил что у моих родителей, где я сейчас живу, антисанитарные условия и что родители сильно пьющие люди, хотя они совсем не пьют, даже по праздникам, работают, а дом чистый, есть машина. Вопрос: что нужно сделать нам в ответ, и что нужно что бы ребенок остался со мной, т.е.с родной матерью. Кстати видится с ребенком я не запрещаю, но он говорит противоположное. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

В ответ ничего не нужно делать, говорить ваш муж может что угодно. Но суд верит не словам, а доказательствам. Пригласите органы опеки, пусть составят акт бытовых условий и убедятся что муж наговаривает...