Неравномерное разделение участка - возможны ли исправления?

• г. Краснодар

У моей матери трое детей. В её собственности частный дом с участком 8 соток. От щедрой души, она переоформила в собственность половину участка старшему сыну, а нам на двоих оставила вторую половину с ветхим домом (состояние аварийное). Нам никак нельзя ПОРОВНУ всё переоформить? Или её решение уже нельзя оспорить? Матери нет в живых. Получилось, что ему весь огород, а нам на двоих развалины и два полисадника. Что нибудь можно исправить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если был договор дарения, то нельзя оспорить, а. если завещание, то можно оспорить в судебном порядке. Не забывайте, что есть срок исковой давности.