Возможно ли оспорить отцовство после смерти, если отец признал ребёнка, хотя знал о своем непотребительстве?

• г. Иваново

Может ли дедушка оспорить отцовства своего сына после смерти, если его сын призновал ребёнка 1,4 месяца, хотя он знал что фактически не является отцом ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вполне может оспорить как лицо заинтересованное, понятно ваше желание получить наследство на чужого ребёнка. Про всё остальное (совесть) вообще можно с вами не говорить. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, дедушка может оспорить факт признания отцовства, если ребенок в действительности не являлся его законным сыном. Всего доброго.