Почему меня лишают надбавки к пенсии и облагают налогом, если я работаю - вопрос пенсионера

• г. Москва

У меня вопрос по поводу налога.

Я - пенсионер. Наконец-то нашла работу. И теперь меня лишили надбавки к пенсии, потому что я пошла работать. И в тоже время с меня берут 13% налога (подоходный) для выплаты мне же, пенсионерке.

Объясните, пожалуйста, почему меня наказывают дважды?

И надбавки лишают, и налогом облагают?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Такой закон. Надбавку получают только неработающие пенсионеры. С любой зарплаты удерживается подоходный налог в размере 13%

Подоходный налог не идет на пенсионные отчисления это доход бюджета в целом. Ваше право было выбирать получать только пенсию или пенсию и зарплату и это не наказание вас со стороны пф рф, а ваш осознанный выбор, поскольку даже с учетом всех ваших удержаний подоходного ваш совокупный доход вые, чем вы имели бы оставаясь только на пенсии.