Депутаты отдали мои документы работодателю без моего согласия - как защитить свои права по не выплаченной зарплате?

• г. Москва

Я обращалось к депутатом за помощью по не выплачено зарплате и предоставила им документы снилс, инн,копию паспорта они отдали работодателю имели они на это право без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имели такое правоНапишите на этих депутатов жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор. Это нарушение ст.6-9 Закона О персональных данных.

Здравствуйте. Нет, конечно, не имели право. Поскольку это Ваши персональные данные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Татьяна! Депутаты не имели на это право; для защиты Ваших прав при нарушениях со стороны работодателя Вам стоит обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, а также в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.