Нарушение правил ГАИ - остановка без причины, несоответствие оснащения машины \n\nА на счет вашего вопроса о написании заявления в суд, мне неизвестно.

• г. Велиж

Моего мужа сегодня остановил инспектор гаи. Не представивши и не сказав причину остановки, стал проверять документы. Затем попросил открыть дверь чтобы посмотреть какое удерживающие устройство используется для ребёнка. инспектор сказал что оштрафует за том что ребёнок не пристегнут. Машина гаи была без включённых фар, без проблесковых маячков. Инспектор гаи использовал только фонарь. Палочка не горела в темное время суток. Муж написал что не согласен с протоколом. Хотим обжаловать в суде что они нарушают правила а нам не показав нечего. Без свидетелей была произведена проверка удерживающего устройства. Как написать заявление в суд и выиграем ли суд.

Ответы на вопрос (3):

Протокол не обжалуется. Обжалуется постановление. Получите постановление - и вперед. Ст.30.1 КоАП РФ.Шансы есть. Вину Вашу должны доказать.

Добрый вечер, Юлия Анатольевна. Не тратьте зря время. Не выиграете. Для проверки поддерживающего устройства,-не нужны свидетели. Инспектор ГИБДД обнаружил правонарушение и выписал протокол. Все остальное,-мелкие и несущественные нарушения..

Доброго времени суток. Протокол об административном правонарушении, Если Вы взяли его копию, возможно обжаловать в течении 10 суток в порядке главы 30 КоАП РФ.Удачи вам и всего хорошего.