Дом куплен под мат кап, на остатке 200 тыс., могу ли я теперь воспользоваться остатком, при покупке лучшего жилья.

• г. Рубцовск

Дом куплен под мат кап, на остатке 200 тыс, могу ли я теперь воспользоваться остатком, при покупке лучшего жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Можете воспользоваться. Вам следует обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использования материнского капитала.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" разрешает осоаток пуститьь на все остальные нужды.

Здравствуйте! Да,конечно, можете воспользоваться остатком средств материнского капитала на покупку другого жилья. Для продажи дома необходимо согласие органов опеки.