Был суд по статье 158 часть 1 - примирение с потерпевшим. Буду ли я пропущен при проверке для работы в супермаркете?

• г. Пермь

Был суд неделю назад по статья 158 часть 1 в суде с потерпевшим примирились. Я живу в Екатеринбург и хочу устроится в сетевой супермаркет продавцом но я знаю там проверяет сб я боюсь что не пропустит. Из за этой ошибки меня теперь не где не возьмут? Сказал мне мой адвокат что судимости не будет все будет хорошо.

Ответы на вопрос (4):

Если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то никакой судимость у вас нет. Отказ в трудоустройстве по такой причине является неправомерным.

Да, судимости у вас не будет, адвокат прав, но сведения о привлечении будут в базе данных пожизненно и служба безопасности может их отследить, а последствия непредсказуемы.

Судимости не будет, но сведения о том, по какой сттье Вы привлекались к ответственности и о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон никуда не денутся. По базе иц они имеются.

Здравствуйте, так как у вас было примирение ссторон, то судимости у вас быть не может, однако у СБ будут сведения и о суде и о возмжоности привлечения. Потому мгут отказать.