Мой муж попал в страшную аварию в 15 году. На сегодняшний день суда еще не было. Правомерно ли это?

• г. Челябинск

Мой муж попал в страшную аварию в 15 году. На сегодняшний день суда еще не было. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, в первую очередь нужно выяснить на какой стадии у вас проверка, так же вы самостоятельно должны подавать в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Анна!

Вы сами вправе инициировать судебный процесс. Обратитесь в суд с исковым заявлением по правилам, установленным ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ваше право на обращение в суд закреплено в ст. 3 ГПК РФ.

Удачи Вам!

Добрый день! Если дело уголовное, то вполне возможно оно расследуется. Информацию об жэтом можно узнать у следователя, ведущего дело. Если дело гражданское, то вопрос вины: если виновник Ваш муж, то именно истцы определяют, идти в суд или нет. Возможно им все выплатили и они довольны. Если Ваш муж потерпевший, то именно он и должен обращаться с иском в гражданском порядке к виновнику дтп о возмещении ущерба.