Отсутствие решения по служебной проверке - можно ли вынести приказ о наказании?

• г. Саранск

Могут ли вынести приказ о наказании если результаты служебной проверки приняты в производство в суд для обжалования, однако решения нет?

Ответы на вопрос (3):

Могут, но если решение будет в Вашу пользу, то приказ должны будут отменить. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! Работодатель вправе по результатам служебной проверки привлечь виновного работника к дисциплинарной ответственности, о чем издается соответствующий приказ. При этом работник вправе оспорить привлечение к дисциплинарной ответственности в судебном порядке. Удачи Вам!

Доброе утро. Если решение суда будет в вашу пользу таком случае данные приказ работодатель должен отменить. Всего хорошего приятного дня.