Как снять арест с машины и избежать проблем с засланным казачком мусорской - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

У меня есть долг за поручительство по кредиту у приставов. Наложили арест на машину, т.к.я не заемщик, жалко платить деньги за чужой кредит. Есть вариант снять арест с машины через знакомого пристава. Но есть одно но..рядом со мной живет засланный казачок мусорской. Я живу в маленьком поселке, где все про всех все знают. Он предупредил службу безопасности о том, что машина в его поле видимости и теперь мое дело находится под надзором усб и наверно контролируют его у приставов. Сколько времени нужно выждать, чтоб сделать постановление о снятии ареста и нигде не спалиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Виктория, что бы снять арест нужно оплатить долг, в противном случае будут у всех проблемы.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Нет такого в законодательстве, поэтому ответить не можем.

А, простите, Ваш друг пристав видимо не очень дорожит погонами и своей свободой, раз идет на преступление.

Сам бывший пристав, поэтому такие люди позорят погоны.

Доброго времени суток. Ваш вопрос выходит за пределы правового поля. Законодательство предусматривает единственный способ продажи такого имущества, а именно запятая после исполнения обязательств и снятии ареста в установленном законом порядке.

Виктория, необходимо было участвовать в судебном заседании, подавать возражение на иск, или подавать встречный иск, если были основания. Возможно было снизить сумму неустойки и другие платежи. Рекомендую ознакомиться с исполнительным производством и узнать какая сумма взыскана с должника, остаток суммы долга и т.д.