Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля при разводе с мужем?

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся, у нас есть автомобиль пока не оформленный на нас (он не на ходу) примерная стоимость его в таком состоянии 200 тыс. руб. Я могу претендовать на половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Общенажитое имущество делится между супругами пополам. Если на транспортное средство есть договор купли продажи, оформленный на вашего мужа то можете требовать половину.