Умершая мама - ожидание извещений о наследстве или обращение к нотариусу?

• г. Ижевск

У нас умерла мама. Нас пятеро детей. С мамой жила одна из сестер. Квартира у них приватизирована на маму. Сестру и ее дочь.

У мамы остались так же денежные сбережения на книжке. Сестра сходила к нотариусу. Сказала. Что написала на нследство. Сказала нам. что нам должны прийти извещения. Но извещений нет.

Через три недели будет полгода. Как нам поступить? Ждать извещения или идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно идти к нотариусу, иначе вы можете пропустить срок вступления в наследство. Всего вам хорошего.