Есть приложения попутчики. Мне нужно передать деньги родителям на ДНО. Я могу им доверить?

• г. Ростов-на-Дону

Есть приложения попутчики. Мне нужно передать деньги родителям на ДНР. Я могу им доверить?

Ответы на вопрос (6):

Я бы вообще не стал доверять передачу денег через третьих лиц. Потом устанете его искать, если деньги не довезет до места назначения. Дело даже не в приложении.

Спросить
Пожаловаться

Не факт, что они выполнят Ваше задание. Нельзя быть до конца уверенным. Можно и навредить себе, возможно мошенничество, ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

есть приложения попутчики. Мне нужно передать деньги родителям на ДНР. Я могу им доверить?

Не стоит доверять незнакомым людям деньги, могут обмануть, а спросить будет не с кого.

Спросить
Пожаловаться

Доверять в этой жизни не стоит никому, даже себе, если Вы в себе не уверены. Ваш вопрос юридическим не является. Житейские вопросы задавайте на специализированных форумах.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Витальевна с таким же успехом вы можете послать деньги почтовым голубем. Вам остается только надеяться что передающий ваши деньги не решит обратить их в свою пользу. После будет очень сложно найти виновного и доказать мошенничество. Ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, доверять людям или нет, сугубо ваше личное мнение, но доверять деньги третьим лицам лучше не стоит. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

В официальном приложении ютуб на андроид, чтобы в фоне прослушивать или просматривать и без рекламы нужно купить премиум. В магазине приложений есть аналоги официального, где все это можно делать без покупки премиума, гугл их из маркета не удаляет.

Есть приложение youtube vanced его нет в магазине приложений, но у него такой же функционал (фоновая музыка и нет рекламы).

Является ли использование на смартфоне этого приложения и его установка уголовным преступлением?

В ВУЗе мне выдали диплом, в приложении к нему указана абсолютно другая тема, мне предлагают выдать дубликат приложения, но мне нужно настоящее приложение. Можно как - то решить данный вопрос? Спасибо!

Правомерно ли указать в описи "Приложение 1" вместо подробного раскрытия названия приложения в апелляционной жалобе (иске)?

СИТУАЦИЯ

Есть список с описанием приложений.

Названия довольно длинные

Например.

Приложения:

1. Копия претензии в магазин о возврате товара

...

В описи указано просто

"Приложение 1 к жалобе "

Так правильно будет или нужно указывать "1. Копия претензии в магазин о возврате товара"?

Наша фирма занимается экспортом товара. Согласно контракту с иностр. Лицом приложения являются неотъемлемой частью контракта. Имеется приложение № 1, № 2, № 3. В данных приложениях прописаны стоимость товара, наименование товара, условия поставки и т.д. В 1 квартале экпорт товара производился по товарам указанным в приложении № 2 и № 3. В таможенной декларации в гр.44 также имеются ссылки на данные приложения. Нами в налоговый орган в соответствии со ст.165 были представлены все документы контракт, приложение № 2 и № 3 и т.д. Однако налоговым органом было отказано в применении ставки 0% в связи с тем что к документам не было представлено Приложение № 1. Правомерны ли действия налогового органа, ведь по приложению № 1 в первом квартале товар не поставлялся. Или все таки необходимо прекладывать все имеющиеся Приложения к контракту, т.к. они являются неотъемлемой его частью?

Исковое заявление в мировой суд (по статье 116 УК РФ).

Вопрос в оформлении приложений, а именно:

1)Нужно ли на приложениях указывать номер приложения/ номер страницы/ название приложения/ то что это копия? Или просто прикладывать стопку листов?

2)Можно ли на одном листе приложения сделать копии сразу нескольких документов (на одном листе отксерино 3 разных чека)? как в таком случае оформляется приложение и как оно указывается в тексте самого заявления (как одно или несколько)?

3)Нужно ли прикладывать копию паспорта и в скольких экземплярах? (неужели ответчикам в руки достанется копия моего паспорта?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление о преступлении и приложил в приложении N1 диск с видеодоказательствами случившегосч и приложение N2 с описанием видеофалов из приложения N1. Нужно ли мне дополнительно прикладывать ходатайство о приобщении к заявлению диска с видеодоказательствами?

Каким образом оформляется исковое заявление с большим количеством приложений? Как правильно делать ссылку на приложение в тексте искового заявления? Нужно указывать номер приложения?

Документы необходимо сшивать?

Страницы нумеруются?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение