Как вернуть стаж и пенсионные отчисления, если трудовую книжку сдал в мае 2016 года, но оформили только с января 2017 года?

• г. Краснодар

Трудовую книжку сдал в мае 2016 года Работал но оформили оказывается с января 2017 года Как вернуть мне стаж и пенсионные отчисления.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь и доказывать наличие трудовых отношений все указанное время, добивайтесь от работодателя перечисления взносов за весь спорный период.

Доброго времени суток!

Подавайте в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений с такой-то даты, то есть когда вы были в 2016 года приняты на работу, занесении записи в трудовую и отчислении всех взносов и налогов.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.