Как получить налоговый вычет до 2 000 000 рублей при приобретении второй квартиры - опыт Людмилы.

• г. Ростов-на-Дону

В 2007 году купила квартиру за 1 700 000 рублей, а в 2016 году купила вторую квартиру. Могу ли я дополучить налоговый вычет до 2 000 000 рублей Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не сможете вы получить имущественный налоговый вычет, по причине того, что ранее вы использовали свой вычет.

Если Вы получили налоговый вычет при покупке квартиры за 2007 года, то не сможете. Если не получали, то можете получить. Ст.220 НК РФ.

Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).