Шокирующий опыт - Как небрежная работа ФМС уничтожила мою семью и вызвала неисправимые последствия

• г. Чебоксары

Из-за неверной и длительной работы ФМС я лишилась мужа. Нанесен непоправимый моральный вред мне и соим маленьким детям. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В Вашем случае без подробного описания ситуации невозможно дать ответ. Возможно причина и вовсе не в сотрудниках ФМС. Напишите пожалуйста более подробно, как сотрудники ФМС разрушили Вашу семью?

Добрый день! Если есть не законные действия со стороны государственных органов, то Вам нужно обращаться в суд, либо обжаловать действия управления по вопросам миграции. В любом случае тут нужно добиваться решения проблемы в суде, зависит от Вашей ситуации.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Если действиями должностных лиц Вам причинен вред, то этот вред можно возместить в судебном порядке, путем предъявления соответствующего требования.

Здравствуйте, Светлана.

На работу ФМС можно пожаловаться в прокуратуру, например.

Моральный вред взыскивается в суд (если есть возможность его доказать).

Доброго времени суток. Если у вас есть доказательства своершения ФМС или его правопреемниками неправомерных действий в отношении вас, тогда право требования морального вреда у вас есть через суд. Удачи вам.