Банк подал иск по устаревшим данным должника, приведя к неоправданному уведомлению о суде

• г. Иваново

Истец - банк подал иск по старым данным должника заведомо зная что данные изменились и как итог ответчик узнал о суде после заседания суда. Есть ли статьи для привлечения банка к ответственности...

Ответы на вопрос (7):

А ответчик письменно извещал банк о смене адреса?

. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Доброе времени суток. Нет, к ответственности Банка за это привлечь нельзя, потому что заказать в это не сможете. При этом, если ответчика ненадлежащим образом будет извещен, то это может послужить основанием для отмены решения суда.

Елена, пожалуй, проще будет обжаловать решение суда. И там уже указать на данный факт. Как такового механизма для привлечения банка к ответственности по указанным Вами данным нет. И трудно будет доказать, что банк заведомо направлял исковое заявление по старому адресу.

Банк был уведомлен о смене фамилии и позже о смене места жительства. При этом в исковом заявлении на старую фамилию мелькают документы на новую фамилию... коллектора присылали свои письма счастья по новому адресу и фамилии. Иск подан по старым данным в следствии чего я упустила все сроки и первое решение суда об аресте имущества и пропустила сроки обжалования и изъятия некоторого имущества из под ареста не подлежащего аресту... обоснованно считаю что банк умышленно предоставил иск со старыми данными для решения суда без моего вмешательства и как следствии защиты. Какие статьи закона есть для таких случаев.

Для привлечения к ответственности нужны основания, а не статьи закона. Сами по себе статьи ничего не решают, т.к. их надо обосновать.

А чтобы знать на какие статьи ссылаться, необходимо видеть все документы по делу.