Назначение слишком сурового наказания по ст. 158 ч.3 в группа лиц без отягчающих обстоятельств - есть ли смысл подавать аппеляцию и шанс на снижение срока?

• г. Ростов-на-Дону

Дали срок моему мужу по 158 ст 3 ч пункт "в" группа лиц, 3 года, до этого не судим и не привлекался, мы считаем что это слишком суровое наказание, тем более много смягчающих обстоятельств и не одного отягчающего. Его судили в г. Аксай, нам сказали что суд там очень суровый ( (судья дал столько, сколько запросил прокурор. Есть ли смысл писать аппеляцию, есть шанс что скинут срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия! Дать обоснованный ответ не видя приговор и остальные материалы дела нет возможности, но правом на обжалование в апелляционном порядке обязательно надо воспользоваться если наказание считаете суровым. Удачи Вам!

Добрый день. Такие вопросы надо решать со своим адвокатом, к которому Вам и следует обратиться. Только адвокат, который ведет дело, знает все его нюансы и может предоставлять подобные рекомендации.

Добрый день

нужно посмотреть судебную практику вашего именно вышестоящего суда чтобы ответить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нужно обжаловать приговор в областной суд в апелляционном порядке. Вполне возможно снизить срок наказания, если ранее не привлекался к ответственности.

Чтоб вам ответить нужно видеть сам приговор обращайтесь очно с этим вопросом к юристу нужно знать суть дела и все обстоятельства.