Как вернуть недоплаченную сумму при обмене недвижимостью и рассмотреть возможность обращения в суд.

• г. Орск

Мы обменяли дом на квартиру с доплатой и покупатели должны были отдать разницу до подписания договора как указано в договоре купле продаже, но они отдали часть денег, а в договоре указано что всю сумму, и так же имеется расписка что они отдали часть денег. Как мне вернуть вторую часть доплаты? Стоит ли обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Направьте им требование через почту заказным с уведомлением и описью вложения, чтобы в такой-то срок вам выплатили оставшуюся сумму по договору. Если в установленный срок с момента получения вам ничего не оплатят, то взыскивайте через суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.