Может ли детский сад подать на родителя в суд из-за долга, если ребенок не ходит в сад?

• г. Пермь

Имеет ли право детский сад подать на меня в суд если у нас 4900 долг на апрель месяц с 1 марта ребёнок не ходит в сад я мать одиночка на данный момент осталась без работы, только устроилась заплатить смогу в начале мая ребенок не ходит в сад а заведующая в суд подаёт что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

При наличии задолженности да на вас могут подать в суд. Пишите заявление на имя заведующей о предоставлении вам рассрочки платежа.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.