Неуведомление о судебном заседании и его последствия - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Пришла бумага из суда, 29.03.2017 будет суд по делу о передаче прав долга третьему лицу, если у меня есть какие то претензии или я отказываюсь от передачи, то до 29.03.2017 мне нужно явится в суд и в письменном виде подать заявление. Но вот в чем беда-письмо пришло 06.04.2017, никаких уведомлений я не получал. Суд находится в 10 минутах езды от дома, ни я ни моя семья не получали уведомлений, ни по телефону ни письменно, хотя по телефону секретарь сказала что письменно должны были предупредить. Это нормально что меня не уведомляли о суде? И что мне делать в данном случае? Ведь суд то прошел и решение приняли положительное. Что вообще делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если суд рассмотрел дело и вынес решение, с которым вы не согласны, то вы имеете право его спорить. Для этого следует подать в суд жалобу.

Добрый день.

Срочно подавать жалобу на решение суда. После получения решения, ознакомьтесь с решением и пишите жалобу, в том числе и изложите доводы, что вас не уведомляли.