Какая дата нужна для подсчета полугода при получении РВП?

• г. Москва

При получении РВП в миграционном центре был получен ответ, что полгода до подачи документов на ВНЖ считать от даты получения РВП, а через три месяца там же сказали, что от даты временной прописки по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, от какой, все таки, даты считать эти 6 месяцев? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, правильно было бы считать как и большенство сотрудников с момента места жительства так как с этого момента считается что срок начинает течь, а точнее рвп начинает быть действительным.