Право на подачу искового заявления против владелицы авто после смерти сына в ДТП

• г. Калининград

Имею ли я право подать в суд на владелицу авто, погиб сын в ДТП, если на момент ДТП она не вступила в права наследования, но машиной управлял ее сын и доверил руль другому лицу, по чьей вине произошло ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все же правильнее будет подать на непосредственного причинителя вреда иск

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае да вы праве обратится в суд по данному обстоятельству исковым заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте.

Имеете право обратиться как непосредственно к виновнику ДТП так и к владельцу средства повышенной опасности.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".