Завтра состоится слушание дела о ДТП, в котором погибли два пешехода. Владелица автомобиля не согласна с постановлением районного суда и обязанностью выплатить компенсацию в 700 тысяч рублей

• г. Калининград

Завтра состоится слушание дела о ДТП, в котором погибли два пешехода. Ответчица, владелица машины не согласна на с постановлением районного суда. За рулем авто находился друг ее сына, но по скольку уголовное дело ещё идёт,я предъявила иск к владелице авто. Суд постановил выплатить компенсацию в 700 тысяч. Руб.Моральный и материальный вред. Имею ли я право не ходить на суд, по состоянию здоровья. Кстати на момент ДТП страховка на авто была не действительна и хозяйка не вступила в права наследства., хотя дала разрешение своему сыну пользователь машиной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно предоставить в суд заявление, что суду доверяете и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Всего Вам доброго и удачи!

Имеете право отказаться от похода в суд, только желательно заблаговременно сообщить суду о том, что вы не будете присутствовать в судебном заседании.

Вы можете не ходить на заседание, направьте по факсу ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, оригинал потом направьте почтой.