Пропущенный стаж в пенсионном фонде во время декретного отпуска - как его восстановить и какие шаги предпринять

• г. Нижний Новгород

Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, работодатель не дал за 1 месяц сведения в пенсионный (в середине моего отпуска, когда ребенку исполнился 1 год), таким образом, из стажа для начисления пенсии 30 дней вылетело. Что делать? Как восстановить стаж?

Ответы на вопрос (1):

Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, работодатель не дал за 1 месяц сведения в пенсионный (в середине моего отпуска, когда ребенку исполнился 1 год), таким образом, из стажа для начисления пенсии 30 дней вылетело. Что делать? Как восстановить стаж?

Через суд.