Правильно ли я сделал(а) регистрацию по \'дачной амнистии\' и возможны ли непредвиденные проблемы?

• г. Липецк

Я наследник первой очереди по закону, получила в порядке наследования после смерти отца земельный участок, на этом земельном участке стоит дом и хоз. постройки, всем постройкам почти 100 лет. Дом строил мой дед. При жизни, отец юридически свое право на жилой дом, не оформил. В связи с этим, он в наследственную массу не вошел и я произвела регистрацию по "дачной амнистии". Мне выдали свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, я зарегистрировала в ЕГРП. У меня вопрос, все ли я сделала правильно что по "дачной амнистии" и не может ли возникнуть что-то не предсказуемое. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если право собственности на жилой дом не было оформлено при жизни отца, то в состав наследства жилой дои не вошел. Регистрация права собственности по "Дачной амнистии" не противоречит закону.