Превышение нормы потребления воды - Как решить проблему с квитанциями и счетчиками?

• г. Москва

Ситуация следующая, мы три месяца не подавали показания по счетчикам воды, нас зарегистрировано 3 человека, даже без счетчиков норма на одного человека по закону это 3 куба горячей воды и 6 холодной. Они нам приносят квитанции и там на много превышены нормы потребления воды. Мало того, при передачи показаний последние месяцы они превышают по 2 куба от тех показаний которые мы передаем.

Как нам выйти из сложившейся ситуации? Сумма получается приличная. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Оплата по показаниям приборов. Нужно смотреть квитанции.

Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!