Коллективный договор составляется всем коллективом или комиссией в составе 3-4 х человек. Работаю в ДОУ.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Коллективный договор составляется всем коллективом или комиссией в составе 3-4 х человек. Работаю в ДОУ.[quote][/quote]

Исходя и определения коллективного договора ст 40 тК РФ в разработке условий коллективного договора должны принимать участие все члены вашего коллектива

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Доброго времени суток!

Для разработки проекта коллективного договора создается комиссия на паритетных началах - половина комиссии представители работодателя, половина - представители работников. Они разрабатывают проект, обсуждают условия, затем направляют его в коллектив на обсуждение, после чего на общем собрании (или конференции) утверждают коллективный договор. Подписывают КД уполномоченные представители сторон - руководитель организации и председатель профсоюзной организации (или другого представительного органа трудового коллектива).

Удачи Вам и всех благ!

Доброе времени суток. В соответствии со статьей 40 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении коллективного договора участвуют все его участники и стороны.