Полиция отказывается возбуждать уголовное дело по клевете в Вконтакте, ссылаясь на отсутствие статуса СМИ

• г. Белозерск

Недавно меня оклеветали в соц. сети Вконтакте. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.128.1,ссылаясь на то что Вконтакте не является средством массовой информации. Действительно ли Вконтакте не является СМИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, все верно. Эта сеть не является СМИ.

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 03.07.2016) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)