После участия в сильном ДТП возникла потеря сознания - есть ли основания для компенсации и куда обратиться?

• г. Волгоград

Попал в дтп. Шел с работы до общественного транспорта остановилась машина водитель предложил довести.Cогласился на данное предложение. Попали в cильное дтп, Что случилось не знаю так как в момент дтп потерял сознание и пробы без сознания более 30 минут (В ДИАГНОЗЕ УКАЗАНО ЗВЧТ С СОТРЯСЕНИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА), ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ НО ПОГИБ Я СИДЕЛ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ НО СВИДЕТЕЛИ АВАРИИ ВЫТАСКИВАЛИ МЕНЯ С ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ (МОЖЕТ ТАМ ОКАЗАЛСЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ) СКАЗАЛИ ЧТО МАШИНА НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ... сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КАКУЮ ТО КОМПЕНСАЦИЮ КАК ПОСТРАДАВШИЙ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ.ps Правда сейчас стали говорить что у водителя в крови бы обнаружен алкоголь)

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться вам в страховую компанию виновника ДТП. Какая страховая можно уточнить у следователя, который ведет данное дело. Всего доброго!