Должен ли работодатель предоставлять путевку в санаторий для ребенка матери-одиночки?

• г. Бийск

Я являюсь матерью одиночкой ребенка 4=х лет, скажите слышала что работодатель должен предоставлять путевку ребенку в санаторий? Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, нет.Работодатель может ходатайствовать перед Фондом социального страхования о выделении путевки на основании медицинского направления.

К сожалению, федеральное законодательство такой обязанности на работодателя не возлагает, попробуйте обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.