Бывший муж (разводу 3 года в мае) потребовал отказаться от прав на дом, который купили в браке.

• г. Новосибирск

Бывший муж (разводу 3 года в мае) потребовал отказаться от прав на дом, который купили в браке. Написала расписку, без указания паспортных данных, без свидетелей. Могу ли теперь подать на раздел дома? Будет ли такая расписка играть роль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна,

расписка не имеет юридической силы, т.к. отказ от своего права ничтожен на основании ч. 2 ст. 9 ГК РФ.