Может ли супруг оспорить выплату алиментов, после переоформления доли в квартире на ребенка?

• г. Москва

Я подала на алименты (ещё находясь в браке), суд присудил выплачивать супруга 25 процентов зп... В нужные сроки он не оспаривал. Ещё не зная про алименты, он переписал свою долю в квартире на нашего ребёнка (дарственная) без каких либо соглашений. Теперь он не согласен платить алименты, мол жирно будет. Может ли он оспорить алименты, предоставив данные, что подарил долю в квартире?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, суд не примет во внимание подаренную долю.

То есть это просто подарок и не более того, а алименты обязан платить отдельно.

Не может. Алиментные обязательства никаким образом не связаны с договором дарения. Более того, не допускается заключение договора дарения под условием.

Суд не примет во внимание оформление права собственности недвижимости на ребенка. Захотел подарить-подарил. Ребенка необходимо содержать-кормить, обувать, одевать, учить и т.д. Это обязанность родителей и заменить потребности ребенка оформлением недвижимости не получится.