Судебные приставы сняли деньги с моей карты по судебному приказу - как вернуть списанные средства и избежать ответственности за долги ЖКХ?

• г. Тюмень

Судебные приставы сняли Ден средства с моей дебетовой карты по судебному приказу, я узнал об этом когда мне пришла смс о аресте Ден средств. Мне объяснил пристав, снятие произошло за долги жкх, меня никто не уведомлял к досудебному решению не стремились. Квартира муниципальная прописано 2 человека один из которых я, лицевой счёт не на мне, я в ней никогда не жил. На данный момент я безработный субсидии не получаю живу в другом регионе. Вопрос: как мне вернуть списанные деньги? Есть ли возможность выписаться и не нести ответственность за их долги (например: взять расписку с тех кто там проживает, что они не против моей выписки и ответственность за долги берут на себя)? Можно ли загасив долг или по заявлению гасить частями приватизировать квартиру или разделить лицевые счета но долг оставить за ними.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Денежные средства вряд ли уже вернете, так как есть решение суда и они возможно их уже перевели взыскателю.

Вам надо либо срочно выписываться оттуда.

Добрый день уважаемый гость. Вам надо выписываться оттуда. Если эта ответственность солидарная тоесть задолженность всех жильцов то с них надо требовать часть денег. Можете отдельный счёт себе оформить.