Кто будет отвечать за невыплаченный транспортный налог при наследовании автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Владелец автомобиля умер транспортный налог за год невыплачивался. Перейдет на вступившего в наследство эта задолжность? Будет ли начисляться налог вовремя оформления наследства? Заранее благодарен с уважением Сергей! ! !

Ответы на вопрос (4):

Если есть наследники, вступившие в наследство, то к ним переходят долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Налог будет начисляться во время оформления наследства.

Да, налог будет начисляться и перейдет на тех кто примет наследство за умершим. Так что все равно его придется Вам оплатить. Всего доброго!

Добрый день! К сожалению будет, поскольку это обязательство так же переходит к наследнику вместе с правами, таким образом нужно будет оплатить транспортный налог, чтобы избежать начисления пени.

Однозначно как только вы вступите в наследство то и долги к вам перейдут так как вы наследуете все обязательства покойного и именно вы будете оплачивать.