Переход на скользящий график работы в детском саду - вопрос легитимности и справедливости

• г. Челябинск

Я работаю воспитателем в детском саду нас заставляют перейти на скользящий график работы т.е. два дня по 11 часов, один день выходной. По суммированию часов вроде выходит за месяц выроботка полюс несколько часов переработки. Правомерен ли такой график для работников детских садов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ЭТО существенное изменение условий труда - должно производится по согласию работника

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если будут оплачивать переработку и вы дадите согласие. То всё законно.

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)