После подачи апелляционной жалобы в областной суд, куда подается жалоба? Следующий какой суд?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Далее подается кассационная жалоба в президиум областного суда

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Татьяна, после подается кассационная жалоба

В кассационном порядке могут быть обжалованы решения и определения суда, вступившие в законную силу. До подачи кассационной жалобы по гражданскому делу решение должно быть обязательно обжаловано в апелляционном порядке. Срок подачи кассационной жалобы на судебные постановления составляет 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Кассационная жалоба по делу подается непосредственно в суд кассационной инстанции, то есть президиум суда субъекта РФ, а на их постановления в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Содержание кассационной жалобы должно соответствовать требованиям статьи 378 Гражданского процессуального кодекса РФ. В жалобе указываются фамилии, имена, отчества, домашние адреса всех лиц, участвующих в деле.

после подачи апелляционной жалобы в областной суд, куда подается жалоба?

После подачи апелляционной жалобы в обла

В областной суд, в кассационную инстанцию.