Будут-ли льготы по налогообложению при сделке дарения зем. участка между мной (даритель) и дочерью от первого брака моей супруги?

• г. Иваново

Будут-ли льготы по налогообложению при сделке дарения зем. участка между мной (даритель) и дочерью от первого брака моей супруги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нет если вы не являетесь биологическими родственниками - льготы не будет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если это ваша общая дочь - не нужно, если дочь только вашей первой супруги- увы, она будет платить налог 13 процентов от кадастровой стоимости участка.

Здравствуйте! В данном случае если не является ваше дочери то вы не обязаны платить налог по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!