Безработный муж оставил кредиты на меня - как доказать, что заемные средства использовались на общие нужды?

• г. Актобе

Муж не работал, 3-х квартира в которой мы проживали была записана на отца мужа, в 2006 году, отец переписал на мужа по дарственной квартиру и он решил заняться бизнесом, заложив в банк квартиру, пообещав мне, что квартира будет общей недвижимостью и уговорив меня стать созаемщиком, чтобы увеличить сумму кредита, так как банк, учитывал не только доходы заемщика, но и созаемщика. По договору займа от 11 июля 2006 года АО «Альянс Банк» выдал займ 3600000 тенге на потребительские цели до 24 июля 2021 года. Взяв всю сумму себе, он уехал в Китай. Через 1,5 – 2 года, у него денег этих уже не было, сказал, что на таможне конфисковали товар. И с тех пор муж не работал, а все больше и больше стал уходить в запой. С тех пор мне пришлось платить его кредит, брать еще кредиты, короче втянул меня в кредитную кабалу, а 2 года тому назад я отказалась платить и он меня с дочерью выгнал из дома. С тех пор мы живем на квартире, алименты не платит и хватило наглости подать иск в суд на меня о признании долга общим, я иском о разделе долга по кредиту не согласна и хочу ходатайствовать перед судом о представлении исцом доказательств, что заемные средства брались на общие нужды и более того, кто платил за кредит с 2006 году по 2015 год и на какие средства.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В судебном порядке вам придется доказывать, что данные кредитные средства были потрачены не на нужды семьи, а исключительно вашим супругом.

Спасибо за ответ, я понимаю, но что именно является для суда доказательством. Я ходатайствую суду об истребовании доказательств с его стороны он же подал на меня иск и пусть докажет, что мы общего для семьи купили на эти деньги. 1. пенсионные отчисления с 2006 по 2015 гг. 2 с места жительства от участкового о его приводах в милицию, за дебош и пьянки и еще у него добавился срок условный. От первого брака дочке уже 19 лет а он до сих пор должен по алиментам, каспий банку должен уже три года не платит.

Здравствуйте, для суда является доказательством то что муж не потратил кредит на нужды семьи, что он ничего не купил на эти деньги. Кроме того вы не были согласны и не давали согласия на получение данного кредита. Одно только нахождения в браке не порождает ответственности по долгам супруга. Удачи вам и всего самого наилучшего