Возможность назначения заместителя директора на исполняющего обязанности директора при уходе директора в декретный отпуск

• г. Краснодар

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника. ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ:"Имеет право. Вы будете исполнять обязанности директора временно на время декретного отпуска. И временно на Вашу должность можно принять или перевести работника."

Значит меня надо уволить с должности заместителя чтобы на мое место назначить нового, а меня - на ВРИО?

Ответы на вопрос (1):

Значит меня надо уволить с должности заместителя чтобы на мое место назначить нового, а меня - на ВРИО. Нет, не нужно увольнять. Вы же временно будете исполнять обязанности директора.