Как купить дом без технического паспорта - возможно ли оформить собственность без данного документа?

• г. Кострома

Ранее вопрос задала неправильно. У нас есть часть дома (у мужа в собственности), все остальные части у родителей. Тех.паспорта нет. Вопрос в том - можем ли мы купить этот дом в собственность, если этого тех паспорта нет (без траты времени на оформление тех. паспорта)? После покупки всех долей - дом станет весь наш (то есть маткапитал в этом случае законен)

Ответы на вопрос (3):

Можете купить, конечно. Отсутствие техпаспорта не является основанием для отказа Вам в регистрации данной сделки с участием материнского капитала.

Доброго времени суток!

Теперь ситуация предельно ясна. Вы без проблем можете выкупить долю у родителей с использованием МСК даже не имея тех. паспорта, в результате сделки весь дом перейдет в собственность Вашей семьи

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Тех. паспорт не нужно предоставлять в регистрирующий орган. За материнский капитал, можете купить часть дома, если он потом будет весь в вашей собственности.