Могу ли я оформить договор о выкупе доли в общедолевой собственности без нотариуса?

• г. Самара

Я имею общедолевую собственность 1/2 на дом и земельный участок, выкупаю вторую долю у собственника с его согласия, вопрос могу ли я обойтись без нотариуса, оформить договор в простой писм. Форме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир

Нет, в настоящее время не сможете обойтись. С июня 2016 года все сделки с долями регистрируются и оформляются только через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Про времени суток. Нет, в соответствии с законодательством на сегодняшний день это реально в обязательном порядке оформляются сделки с имуществом находящимся в долевой собственности.

Никак не получится без нотариуса, росреестр не зарегистрирует переход права, нотариус заверяет договор о передаче доли в праве на общее имущество.

Здравствуйте, Владимир! Без нотариуса обойтись не получится, так как согласно действующего законодательства все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.