Отказ в выдаче справки о составе семьи из-за задолженности за коммунальные услуги - квартира принадлежит другому лицу, но прописаны родитель и ребенок, фактическое место проживания отличается

• г. Ставрополь

Могут ли не дать справку о составе семьи, если есть долг за коммунальные услуги? Собственник квартиры другой человек, но прописаны я и ребенок. Фактически проживаем в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Справку о составе семьи и при наличии задолженности должны дать, могут указать в ней о сумме долга. Отказать в выдаче оснований не имеется.

Долги за коммунальные услуги - не основание отказа в выдаче справвки. Обязаны выдать. Если откажут,-пишите жалобу в прокуратуру.