Как получить помощь для разведенной матери с двумя детьми, находящейся в декретном отпуске, если бывший муж в розыске и не выплачивает алименты? Есть ли пособия для детей?

• г. Берлин

Моя дочь только что развелась с мужем. Имеет двоих детей 2 и 4 лет, находится в декретном отпуске. Бывший муж находится в федеральном розыске за преступление, соответственно ни помощи, ни алиментов. На детей платят по 50 руб в месяц. Куда обратиться за помощью? Положено ли детям какое-то пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться за помощью необходимо в отдел соцзащиты по месту регистрации. Предоставить справку. Что муж находится в розыске, взыскание алиментов невозможно.