Срок погашения потребительского кредита и кредитной карты - после последней транзакции или окончания договора? Подробности и разъяснения

• г. Южно-Сахалинск

Когда истекает задолжность по потребительскому кредиту?, по кредитным картам? После последней транзикации или после окончания кредитного договора? Просьба поподробней.

Ответы на вопрос (5):

Александр моментом прекращения договора займа является исполнение его заемщиком, либо расторжение договора в одностороннем порядке кредитным учреждением, если это предусмотрено договором.

Кредитный договор прекращает действовать с момента исполнения обязательства по возврату и никак иначе. Если досрочно оплатили. То значит досрочно прекращает свое действие.

Добрый день! Вам в любом случае еще раз надо почитать условия договора. Если вы осуществили все платежи по графику в соответствии с условиями договора, то задолженности быть не должно. Удачи вам!

Здравствуйте! Задолженность истекает на дату погашения кредита, независимо от того, когда был произведен платеж на счет-внесение денежных средств, как правило, заранее.

Доброго времени суток!

Задолженность истечь не может. Есть срок исковой давности - три года. Исчисляется с момента внесения последнего платежа и применяется только на суде.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.