Как подать иск о признании дарственной недействительной - по месту жительства ответчика или по месту расположения спорной квартиры?

• г. Сургут

Жена без согласия мужа оформила дарственную на совместную квартиру, находящуюся в другом городе (не по месту регистрации супругов). Свидетельство о собственности на имя жены. Режим совместного имущества супругов - законный, не договорной. Подскажите, пожалуйста, иск о признании договора дарения недействительным подать можно по месту жительства ответчика, или по месту расположения спорной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Петр, иск следует подавать по месту жительства ответчика.