Возможно ли избирать родственников членов кооператива в правление, имея доверенность от собственников?

• г. Екатеринбург

Может ли избираться правление кооператива (и председатель из их числа) не из членов кооператив, а из родственников членов кооператива, имеющих доверенности от собственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не может, избираться в любом случае будет только из членов кооператива, которые потом смогут представлять везде лица по доверенности

Здравствуйте.

Председатель и иное правление кооператива избирается только из членов кооператива, по доверенности родственники могут быть только представителями.