Мне 18 лет моей девушки 15 можем ли мы вступись в брак? Проживаем в Москве.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нужно подождать, поскольку минимальный возраст 16 лет, и то при наличии серьезных оснований, а общий срок 18 лет.

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Здравствуйте! Конечно же не можете. Брачный возраст установлен брачный возраст в 18 лет как для мужчин, так и для женщин.

Уважаемый Левон г. Москва!

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2017 г.

Добрый вечер. Пока девушки не исполнится 16 лет он не может вступать в брак иначе вас привлекут к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса. Всего хорошего приятного вечера.