Отказ в выплате больничного листа работающей бабушке во время отпуска по уходу за внуками - что делать?

• г. Москва

Работающей бабушке отказали в выплате больничного листа. Моя дочь находится в отпуске по уходу за вторым ребенком, старшей внучке 5 лет, младшей 1,6. В марте этого года дочь легла в больницу со старшей внучкой, я осталась на больничном с младшей внучкой. Мне отказали в выплате больничного листа. Прамомерно ли это? Что в такой ситуации нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия

Отказано в выплате Вам неправомерно

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, в трудовую инспекцию, либо в суде решайте данный вопрос.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Вам неправомерно отказано в оплате больничного. Пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру. Обжалуйте действия работодателя.